Жертва насилия после написания заявления в полицию об агрессии требует компенсации от обвиняемого по статье 159 УК - Какую сумму она может получить?
У меня на данный момент заведено уголовное дело по статье 159 УК. Ситуация заключается в следующем: молодой человек, после того, как узнал, что я (Анна) написала заявление в полицию, предложил сам встретиться. На момент той встречи человек начал проявлять агрессию, в следствии чего я оказалась в травме (снимая побои), на следующий же день написала заявление по этому же делу. Сейчас человека обвиняют по ст.159 и ст.116. Он предлагает мирный способ (для того чтобы я забрала заявления из отдела полиции). Мне бы хотелось узнать: какую сумму может выплатить молодой человек, если его суд признает виновным в данных деяниях?