Как продлить регистрацию и получить статус беженца для пенсионерки из Украины, проживающей в Москве в законном браке с москвичем
Не дают сейчас статус беженца поскольку военное положение не объявлено на украине.
Сейчас гражданам Украины легко получить политическое убежище, им выдают временное удостоверение, либо статус беженца по упрощенной схеме, на основании указов Президента свежих. Два центра -
для украинцев с по г. Москве
м. Новослободская, ул.Краснопролетарская 10, 105 кабинет
для украинцев по Московской области
Пятницкая, д.2
туда приходит лично заявитель с копиями документов и оригиналами, записывается в очередь. сдает документы, ему назначают собеседование и он получает удостоверение. в течении года не вправе выезжать за пределы РФ.