Пропавший ноутбук в ремонте - требовать замену или вернуть деньги?
В ремонте потеряли мой ноутбук. Предлагают мне взамен аналогичный по характеристикам но внешне другой! Цвет (у меня был синий глянцевый с белой клавиатурой, мне предлагают грязно-красный матовый с черной главиатурой) другой фирмы, б/у товар, царапины, потертости. Мой был б/у но после меня в идеальном состоянии только разбился дисплей из за этого и отдала в ремонт. Я вообще не хочу вещь после кого то, им пользовался не понятно кто и непонятно как. Получается я должна брать эту замену? Или я могу требовать деньги? Мне ноутбук который они дают взамен не нужен, пользоваться им не буду, внешне он ужасен. Как мне вернуть деньги за потерянную ими мою вещь?
Лучший ответ
Пишите письменное требование о возврате денег, и, если откажут, обращайтесь в суд. Это - нарушение прав потребителя. Брать замену Вы не обязаны.
Спасибо за ответ!
В случае неудовлетворения Вашей письменной претензии - обращайтесь в суд.