Возможности передачи долга третьему лицу безвозмездно - как сделать это законно и безопасно?
Может ли мне долг отдать 3 е лицо (безвозмездно для заемщика) по расписке за другого человека? При условии что я напишу расписку в 3 х экземплярах и заемщику и 3 ему лицу о том что никаких претензий не имею. Будет ли это законо? Если нет, то как лучше поступить? Какой документ оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Что означает "(безвозмездно для заемщика)"?
С уважением.
Это значит что друг заемщика хочет выплатить за заемщика долг по расписке,при этом не взымая с заемщика никаких средств,т е безвозмездно.