Продажа квартиры и покупка новой - нужно ли платить налог с продажи?
На днях я подписываю договор на приватизацию квартиры и продаю её, стоимость квартиры 2 350 000, далее я покупаю квартиру в другом городе, за 1 500 000, нужно ли мне будет платить налог с продажи.
Лучший ответ
Налог будете платить с разницы в стоимости.
А как же ситуация что при приватизации облагается налогом только сумма свыше 1 млн. руб, или это не так? Т.е если я продаю квартиру за 2,350 млн.руб-1 млн. руб=1,350 млн. руб и я окупаю квартиру более 1,350 млн. руб, то тогда я не плачу налог или я опять в чем то не прав? Не могли бы ответить?