Мой бывший муж хочет подарить мне долю (1/2) своей квартиры, которой мы владеем в равных лолях.
Уважаемая Лада Николаевна! Ваш муж должен оформить доверенность на дарение (если доля квартиры будет подарена Вам, то доверенность должна быть выдана на третье лицо). Доверенность может быть заверена или российским консулом в Америке или нотариусом (в этом случае на ней должен быть апостиль - подтверждение полномочий нотариуса и в Москве доверенность должна быть переведена и легализована). В случае, если документы на квартиру находятся у него, они должны быть высланы. Также необходима копия его российского паспорта (естли он есть) или копия документа удостоверяющего личность (с переводом).
С уважением ООО "Содействие-Риэлти"