Судебное постановление - шокирующие проценты за быстрозайм - возможность оспорить?
Проблема в следующем: в марте 2012 взял быстрозайм 4000 рублей под 2% в день, на пять дней, по истечении срока вернуть займ не смог и со временем так получилось что о нем позабыл, данная контора о себе и о взятых у нее 4000 рублей не напоминала в течении почти 1,5 лет, и вот в итоге сейчас пришло судебное постановление о взыскании суммы займа 4000 рублей + проценты за пользование 66000 рублей! Законны ли такие проценты и как можно их оспорить?
Оспорить можно в судебном порядке, ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.
Можно оспорить, делается в суде, надо успеть до вступления в законную силу решения суда. Просить снижение по ст. 333 ГК РФ.
У вас суд в какой стадии?
Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737