После ДТП, я должен получить страховую конпенсацию на погребение согласно понесенных расходов.
После ДТП, я должен получить страховую конпенсацию на погребение согласно понесенных расходов. Страховая компания согласна оплачивать, кроме, надгробного памятника, ссылаясь на какую то поправку в законе, объясняя, что виноовник застраховал свой автомобиль 9 октября (после 1 октября), хотя я застрахован в феврале. Кто прав?
К сожалению, из Вашего вопроса не совсем ясно на какую поправку и какой закон имеет в виду страховщик.
В любом случае, согласно ст. 1094 ГК РФ лтца, ответственные за вред, вызванный смертю потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшими эти затраты.
Ваша страховка здесь не имеет никакого значения.
С уважением, Татьяна Мирославовна