Претензии к риэлторскому агентству и бывшим владельцам дома - повреждение газовой колонки и ущерб в приобретенном частном доме
Через риэлторское агенство я купила частный дом в ипотеку. Сделка состоялась 6 июня. Половину суммы денег отдала в день сделки. Вторую половину денег через 10 дней то есть тогда когда получила свидетельство о праве собственности и оформила ипотеку в банке. Через день бывшие владельцы дома освободили его. я смогла войти в дом и осмотрев его обнаружила что газовая колонка умышленно повреждена-вызванные мною газовики сказали что она могла взорваться в любую минуту. Помимо этого дому был нанесен мелкий ущерб. Перед сделкой я осматривала дом-он был в порядке и колонка тоже. Кому и как мне предьявить претензии? Сделку расторгать я не хочу.
По тексту - скорее всего никому. Зависит от того, когда подписан акт передачи, и содержания этого акта. Платежи по договору - отношения к ситуации не имеют.