Общий стаж у меня 35 лет (в период 2000-2001 г. я не работала).
Статья 21. Приостановление и возобновление выплаты трудовой пенсии
В этой статье ничего нет о заработке.
В соответствии Федеральным Законом "О трудовых пенсиях в РФ" от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ для конвертации пенсионных прав предоставляется:
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
1. В связи с введением в действие настоящего Федерального закона осуществляется оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал .....
ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами