ДТП с участием двух автомобилей на двух полосах движения

Помогите разобраться с дтп. Ех ал по улице с двух полосным движением. Одна полоса в мою сторону, вторя встречная. На участке дороги с разрешенным обгоном (пунктирной линией) ешил обогнать медленно ехавшую фуру. Выехал на полосу встречного движения. В какойто момент перед фурой начинает совершать поворот на лево (звезд на стоянку, не перекресток) второй участник ДТП. Я начинаю экстренное торможение, но места не хватает происходит дтп. Кто виноват?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Тут нужно смотреть протокол места происшествия. Можете скинуть мне на почту.