Амнистия кредита в банке ВТБ 24 - советы и опасения
Хотела бы узнать подробнее об амнистии кредита. Я банку ВТБ 24 должна 1114000 руб. В ФССП на сайте весит исполнительное производство на сумму 1114000 руб Я позвонила в банк, они меня пригласили к себе, и предложили амнистию кредита. Сказали, Ю что я должна привести родственника или друга, написать заявление на амнистию долга, затем мы заключаем договор, 3-е лицо, т. е мой родственник переводит банку 114000, и получает право требования получать от меня оставшуюся сумму, или не получать. После того как деньги будут переведены банку на счет, они мне выдают справку, что я ничего банку не должна, и иду с этой справкой в ФССП, чтобы они сняли дело производство. Меня как то все это настораживает. Не получится так, что я или мой родственник переведем банку деньги, а приставы все равно не снимут дело производство. Мало того я боюсь не подставить своего родственника, чтобы на него не перешел долг. И еще мне не понравилось, что они на меня как то давят, говорят, что у них акция до конца месяца, и что мой кредит попал под эту акцию. Я все таки хочу поподробнее проконсультироваться.
Лучший ответ
все правильно они вам сказали Светлана, такое предусмотрено
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Амнистия кредита. Снимет ли ФССП исполнительное дело производство.
Снимут, только вам нужно будет самой сходить к приставам и из банка отнести все бумаги на снятие