Саратов, 09.02.2015, 18:41

Амнистия долга от банка ВТБ 24 - законность и правомерность предложения. Возможные риски и подводные камни

Вопрос №6058078 из г. Саратов
опубликован 09.02.2015, 18:41
Скажите пож. законна ли и правомерна амнистия долга от банка ВТБ 24. у меня большой кредит на сумму (остаток долга)1800000 руб. и я уеже второй месяц в связи с проблемами в бизнесе не могу его платить или плачу частями... Мне там предложили, что могут предложить мне амнистию долга, действует для должников, кот. несколько месяцев не уплачивают долг, а до этого хорошо платили, что продают мой долг как коллекторам за 25% (т.е. я могу привести доверенного человека (но не родственнику), которому они продадут мой долг за 25 % (в моем случае 450 000 р.) (на самом деле я могу найти эту сумм у и документы эти заберу себе), а я банку ничего не буду должна. Но я сомневаюсь, что есть какие то подводные течения, понятно, что этот человек если окажется не слишком честный может потом требовать долг банка, перешедший к нему, но больше меня беспокоит, что и банк как то может меня обмануть и могут быть какие то фразы в договоре мелким шрифтом, что он тоже может требовать с меня долг или что договор потом недействительным как то окажется, много же может быть подводных камней...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это нормальная цивилизованная сделка, но, конечно же, нужно очень аккуратно инспектировать все документы и проверять их соответствие Вашим интересам.

09.02.2015, 18:45

То есть идти туда лучше с юристом грамотным...

09.02.2015, 20:24

Здравствуйте, идти необязательно. Можете взять форму договора и отправить её юристу на рассмотрение. Выйдет быстрее, дешевле и надёжнее, потому что юрист там на месте тоже 20 страниц текста внимательно не прочитает.

09.02.2015, 20:26