Как осуществить выплату алиментов в соответствии с решением суда и перерасчет за прошедший период в случае работы бывшего мужа официально в РФ
Я из Украины. Бывший муж выехал на работу в РФ полгода назад. Он и его родственники сказали, что он работает неофициально и скрывали его настоящее место работы. Платили алименты почтовыми перечислениями, сумму определили самостоятельно, без согласования со мной.. Сейчас, когда мне понадобилось разрешение на вывоз ребенка, мне удалось узнать, что он работает по контракту официально. Подскажите. Какими действиями добиться выплаты алиментов согласно решения суда - 1/4 части, а также перерасчета за прошедший период?
Лучший ответ
Имеет значение, есть ли у Вас решение суда о взыскании с него алиментов или нет, если есть тогда нужно обращаться в суд РФ ставить вопрос об исполнении решения суда на территории РФ, и взыскивать с него сумму долга, если решения нет, нужно обратится в суд в Украине получить решение, исполнительный лист и после обращаться в суд в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!