Бывший муж должен алименты уже 10 лет, как правильно действовать на суде?
Из Ваших пояснений следует, что имеется исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание детей. Значит, в случае образования задолженности по алиментам, взысканным в судебном порядке, бывший супруг обязан погасить всю задолженность, начиная с даты, когда эта задолженность образовалась.
Если ли бы Вы обратились в суд с иском о взыскании алиментов с бывшего супруга в настоящее время, то суд вынес бы решение о взыскании с него алиментов, начиная со времени - за три года до Вашего обращения в суд.
Поэтому алименты с бывшего супруга (задолженность по алиментам) должны быть удержаны за весь период, когда такая задолженность образовалась.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Если он скрывался от выплат, то должен заплатить за все время.