Вопрос о необходимости указания пропущенного срока исковой давности в встречном исковом заявлении
Нужно ли указывать в встречном исковом заявлении о пропущенном сроке исковой давности или это ходательство нужно указать в отдельном заявлении или устно на слушании дела? Заранее благодарен!
Андрей, Вы вправе поступить как угодно. Во встречном исковом лучше всего указать Ваши требования, а о пропуске срока исковой давности необходимо совершить письменно, а устно заявить о приобщение данного ходатайства к материалам дела. Но Вам никто не запрещает указать во встречном иске и ходатайство о пропуске такого срока.
Можете указать. НО лучше пишите отдельное ходатайство и просите суд прекратить производство по делу в связи с пропуском срока исковой давности