Возможно ли пересмотреть размер пенсии при выходе на пенсию по выслуге лет?
Я работаю воспитателем 27 лет. Можно уже оформлять льготную пенсию. В интернете прочитала, что если оформлю её сейчас, а мне 47 лет, то мне начислят только 60 % пенсии, и не сделают перерасчёт, когда мне исполнится 50 лет. Живу на крайнем Севере, у нас женщины уходят на пенсию в 50 лет. Конкретный вопрос-Правда ли, если я уйду на пенсию по выслуге лет, я буду получать эту маленькую пенсию до конца, или по старости сделают перерасчёт?
Неправда. Упомянутая пенсия - это тоже пенсия по старости, и насчитывается ровно так же, как и другие пенсии по старости. Соответственно, просто по достижении определенного возраста - не пересчитывается. Если работать будете - ежегодно будет пересчитываться, по произведенным за этот период взносам.