Обнаружение электронного устройства для отключения электросчетчика - какое решение может принять правление СНТ?
При проверке целостности пломб на электросчетчиках у собственника не являющимся членом снт было обнаружено электронное устройство позволяющее отключать электросчетчик от считывания потребляемой электроэнергии с помощью дистанционного пульта. Между снт в и собственником заключен договор на пользование инфраструктурой снт в том числе электроэнергией.
Что может предпринять правление снт в данном случае?
Правлению СНТ необходимо составить акт об обнаружении устройства, и сообщить в компанию по поставке электроэнергии,а также собрать общее собрание и вынести на повестку дня вопрос о взыскании с гражданина денег за пользования электричеством но не более трех летнего срока назад.