Вопросы по приобретению жилья в новостройке - оформление договора ДДУ, выдача документов, проверка регистрации, сроки процесса и перевод средств

У меня ряд вопросов по приобретению жилья в новостройке. 1. Как оформляется договор ДДУ (фз 214)? 2. Какая процедура? 3. Какие документы выдаются на руки? 4. Как проверить что договор действительно зарегистрировали в юстиции? 5. Сколько времени занимает весь процесс? 6. Какова процедура перевода средств безналичным методом, и в какой момент сделки?
Лучший ответ

1 ДДУ оформляется как правило застройщиком.

2. Ознакомились с текстом, согласовали условия, подписали, сдали на регистрацию.

3. на руки Вы должны получить экземпляр ДДУ с отметкой о его регистрации в Росреестре.

4. По отметке (штамп) Росреестра на вашем экз. ДДУ

5. Регистрация ДДУ осуществляется 3 рабочих дня.

6. Согласовывается сторонами. Но ккак правило оплата производится после подписания ДДУ и до подачи документов на регистрацию.

Спасибо за ответ!