Вопросы по приобретению жилья в новостройке - оформление договора ДДУ, выдача документов, проверка регистрации, сроки процесса и перевод средств
У меня ряд вопросов по приобретению жилья в новостройке.
1. Как оформляется договор ДДУ (фз 214)?
2. Какая процедура?
3. Какие документы выдаются на руки?
4. Как проверить что договор действительно зарегистрировали в юстиции?
5. Сколько времени занимает весь процесс?
6. Какова процедура перевода средств безналичным методом, и в какой момент сделки?
Лучший ответ
1 ДДУ оформляется как правило застройщиком.
2. Ознакомились с текстом, согласовали условия, подписали, сдали на регистрацию.
3. на руки Вы должны получить экземпляр ДДУ с отметкой о его регистрации в Росреестре.
4. По отметке (штамп) Росреестра на вашем экз. ДДУ
5. Регистрация ДДУ осуществляется 3 рабочих дня.
6. Согласовывается сторонами. Но ккак правило оплата производится после подписания ДДУ и до подачи документов на регистрацию.
Спасибо за ответ!