От водопроводчика мы узнали, что когда планировался дом на него было 4 насоса, а когда построили оказалось, что он один.
Председатель, естественно, ничего делать не будет, поскольку он был назначен застройщиком. Вам надо обращаться в суд. Самое сложное: это вопрос кто виноват и в чем. Если действительно по проекту в доме планировалось 4 насоса, а установили 1, то ответчать должен застройщик. У дома есть проект (документация), надо проводить экспертизу, эксперт должен установить, что есть нарушения проекта, значит эти нарушения надо исправлять. У вас не только юридическая, но и техническая проблема. Вопрос большой и полный ответ Вам лучше получить на консультации.