Необходимость судебного разрешения - приватизация квартиры, зарегистрированной на меня и моего несовершеннолетнего сына, после смерти матери
Мама начала процедуру приватизации на себя 1/2 и 1/2 на моего несовершеннолетнего сына. Мама скончалась и теперь квартира зависла. На кадастровый учет она поставлена, но в едином государственном реестре не зарегистрирована. В жил фонде сказали, что необходимо обратится в суд. как правильно сформулировать свои требования? И как правильно составить исковое заявление?
если договор приватизации был уже подписан, то Вам необходимо обратиться в суд для включения ее доли в наследственную массу либо сразу о признании права собственности на наследников в порядке наследования. Долю ребенка Вы можете как его представитель зарегистрировать в Росреестре, предоставив договор приватизации с документами.