Возможно ли получить компенсацию за тяжелые ожоги при невыполнении инструктажей по работе с реактивами в лаборатории?
Моя сестра работала химиком аналитиком, она была обязана проходить инструктажи по правилам работы с вновь поступившими в лабораторию реактивами. Она без ув. Причин пропускала их, за что получила выговор. На след недели при смешивании реактивов у неё в руках разорвалась колба, и она получила тяжёлые ожоги, можно ли получить компенсацию?
В любом случае должен быть составлен акт Н1 и выплачена компенсация
Компенсацию за что?
1. Если она работала официально, то обязательно получит пособие по нетрудоспособности за несчастный случай на производстве. Это пособие может быть уменьшено, если комиссия признает её вину в случившемся.
2. Или вы о чем-то ином?