Ответственность администрации за несчастный случай на работе - случай с лаборантом и взрывом колбы

У сестры на работе произошел несчастный случай. Она работает лаборантом. В силу некоторых обстоятельств, она не смогла явиться на инструктаж по правилам работы с новыми реактивами. Ей был объявлен выговор. На следующий день при смешивании реактивов у нее в руках взорвалась колба и она получила тяжелые ожоги. Подскажите, несет ли администрация ответственность за этот несчастный случай? Если да, то в чем она может выражаться? Заранее благодарен.

Лучший ответ

её не должны были допускать к работе, если она не прошла плановый инструктаж в срок.

С уважением,Антон Жаров