Как защититься от накапливания процентов по кредиту в случае нахождения в местах лишения свободы
Я являюсь заемщиком, но платить не могу, так как нахожусь в местах лишения свободы, а банк не хочет подавать на меня в суд по моему кредиту а затягивает и продолжает накапливать проценты на основной долг, как мне быть? Я могу подать в суд на банк, чтоб сейчас суд мне присудил этот долг и я его выплачу по освобождении.
Нет у Вас такого права. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ