Вопрос перерасчета за сверхурочную работу - могу ли потребовать изменения начислений по окладу после увольнения?
Бухгалтер ведомости о зп всегда носит директору та в свою очередь решает кому сколько начислить вот например в марте я работала сверхурочно всю переработку она решила мне оплатить поболее низкому окладу получилось около 9 тысяч я там уже не работаю могу ли спустя время потребовать перерасчета.
В судебном порядке. Срок исковой давности для такого вида споров - 3 месяца. Госпошлина не уплачивается. Для обращения в суд Вам потребуется сделать расчет невыплаченной суммы, поскольку суд расчетами не занимается. Можете также скорректировать сумму с учетом процентов, предусмотренных ст.236 ТК).