Влияние выходных дней на оклад в детском саду - история с переработкой, замена бухгалтера и возможность возврата денег
Здравствуйте! Направьте работодателю заявление с требованием выплатить задолженность. Сделайте обязательно 2 экземпляра, один оставьте себе с пометкой о принятии заявления. Кроме того согласно ст. 236 Трудового кодекса При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.