Официальная работа и получение пособий - что ждать в декрете при оформлении ИП
На данный момент я и муж не работаем, но через месяц на мужа оформляем ИП. я уже в декрете рожать в сентябре этого года, вопрос получу ли я родовые и пособие до 1,5 лет.
Лучший ответ
Если Вы не работаете, то пособия Вам не положены, т.к. Вы не являетесь застрахованным лицом с позиции Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Да через фонд социальнойзащиты