Нарушение прав собственника и возможные последствия - судебное преследование и наказание лиц, взламывавших нежилое помещение
Являюсь владельцем нежилого помещения в бизнес комплексе. Застройщик и не установленные лица не однократно взламывали помещение под разными предлогами. То им надо сантехнику проверить. То балку воткнуть (не санкционированнное изменение конструктива помещения). В итоге из помещения пропали стройматериалы, мебель, сантехника (завезенные для ремонта) и я понесла убытки на сумму 560 тысяч рублей. Какие статьи защищают право частной собственности (не жилище) и какое применимо наказание для виновных? Имею ли я право обратиться в суд с исковым на конкретных лиц на основании аудиозаписи где сотрудник застройщика поясняет кто и зачем взламывал замок (в полиции факт взлома и кражи зафиксирован)?
В ст. 8 и 35 Конституции РФ
для начала обратитесь в полицию по факту краж