Можно ли уволить сотрудницу по несоответствию занимаемой должности (была проведена аттестация - результаты неудовлетворительные)
Можно ли уволить сотрудницу по несоответствию занимаемой должности (была проведена аттестация - результаты неудовлетворительные), если она говорит, что беременна, но справку о подтверждении состояния беременности не предоставила.
Не знаю, в чьих интересах Вы хлопочете. Если в интересах работодателя, то мой совет - поговорите с нею полюбовно - пусть принесет справку. А то потом после увольнения по результатам аттестации она эту справку быстренько возьмет, да с нею прямо в суд - с иском о восстановлении на работе и компесации морального вреда. Хотя... может у нее и цель такая, кто знает (уволиться и затем через суд "сорвать" немного, а затем опять уволиться, есть разные варианты). В-общем, постарайтесь с нею решить вопрос о предоставлении ею в ОК соответствующей справки о беременности.
Ну, а если в интересах беременной подруги, то, полагаю, выводы для нее по результатам прочитанного Вы уже сделали...