Возможность включения ТО газовых сетей и лифтов в отдельную оплату на тарифе на содержание дома

Хотим вывести с тарифа на содержание дома отдельную оплату за вывоз ТБО, ТО газовых сетей, ТО лифтов. В подвальном помещении располагаются собственники нежилых помещений. Будем ли мы иметь право начислять им ТО газовых сетей и ТО лифтов, т. к. этих услуг в подвальных помещениях нет? Или эти услуги для начисления распределять только между собственниками жилых помещений?

Лучший ответ

Жилищные услуги, которые Вы назвали, оплачиваются в рамках содержания общего имущества (ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ Утверждены Постановлением Правительства

Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491). Бремя содержания общего имущества несут собственники всех помещений в доме (жилых и нежилых). Состав общего имущества определен п. 2 названных Правил. Пользуются ли собственники нежилых помещений лифтом и т. п. - значения не имеет.