Могу ли до смерти отца снять остатки с вышеперечисленных счетов и перевести их на свои счета?
1. Пока отец жив Вы не имеете права распоряжать его средствами, кроме случая выдачи Вам доверенности на это.
2. Если в СБ нет завещательного распоряжение, то после смерти Вашего отца все деньги со счетов поступают в наследственную массу и по истечении 6 мес. после выдачи свидетельства о праве на наследство поступают в Ваше распоряжение.
3. Если наследуемое имущество превысит сумму, указанную в законе "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования и дарения", то да.
4. Да, сможете, но только тогда когда надлежащим образом своим права на эти деньги (см. ответ 2).
5. Для того, чтобы перевести деньги отца на свои счета при его жизни Вам будет нужна его доверенность.