Как выкупить половину квартиры от сестры и возможность использовать ее долю в качестве первоначального взноса по ипотеке?
Квартира приватизирована на меня и мою сестру. Мы решили разъехаться, но я против продажи квартиры. Могу ли я выкупит половину квартиры у сестры? Смогу ли я взять ипотеку для выкупа ее доли? И будет ли моя половина считаться первоначальным взносом по кредиту? Спасибо!
Лучший ответ
Вы имеете преимущественное право покупки доли сестры. т.е., прежде чем продавать ее, она должна предложить ее выкупить Вам. А условия ипотеки и залога Вам определит банк.