Как избежать вписывания бывшего мужа в графу отец, если это не его ребенок?
У нас с мужем брак был официально прекращен 2 месяца назад. Сейчас у меня родился ребенок. В ЗАГСе утверждают, что если с момента развода не прошло 300 дней, в качестве отца будет вписан бывший муж и других вариантов нет. А если это не его ребенок и я не хочу чтобы он был вписан в графе отец? Что можно сделать? В ЗАГСЕ посоветовали "потерять" паспорт, чтобы страница о семейном положении была пустая и тогда можно в графе отец поставить прочерк. Это единственный выход из данной ситуации? Помогите пожалуйста!
Елена!
Есть вполне законный способ - после регистрации отцовства оспорить отцовство бывшего супруга в судебном порядке. Если бывший муж не имеет к ребенку никакого отношения - вряд ли он будет возражать против иска.
С уважением,