Вопросы прописки новорожденного ребенка - Отец отказывается прописывать к себе, а мои родители против. Как бороться за прописку и защитить квартиру от возможной наследственности?

У меня есть новорожденный ребенок, отец прописывать к себе отказывается, я прописана у родителей вместе с сестрой, эту квартиру получили по очереди и она пока не приватизирована... мои родители категоричнски против чтобы ребенка прописывали в нашу квартиру боясь что в будущем мой муж или ребенок отнимут часть квартиры. Как мне быть и можно ли прописать чтобы ребенок не имел правона жилплощадь. Подскажите.

Лучший ответ

Вы вправе зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без сгласия остальных лиц, зарегистрированных в квартире.