Разница в действиях после регистрации при наличии и отсутствии залога в договоре при покупке квартиры за наличные деньги и маткапитал
Покупаем квартиру за наличку с вложением маткапитала. Какая будет разница в действиях после совершения регистрации, если в договоре в пункте о перечислении средств маткапитала будет прописано залога в пользу продавца не возникает или залог возникает? Является ли второй вариант гарантией получения денег продавцом (он переживает, что не получит их)? Существуют ли у Регпалаты требования по оформлению договора по этому моменту или все на усмотрение сторон? Как я могу уговорить продавца на залога не возникает, чем могу грамотно аргументировать? Спасибо заранее!
После гос. регистрации сделки пункт договора о залоге вообще не будет иметь какого-либо значения, так как сделка состоялась. Для того чтобы уверить продавца в получении денежных средств, нужно передать их в момент подписания договора в рег. палате.
Если после регистрации этот пункт не будет иметь значения,зачем тогда он нужен,какой смысл несет?