Правовые последствия - отказ от отцовства при несовершеннолетней матери и возможные последствия

SOS! Мне 20 лет, моей подруге на момент зачатия было 17 лет, вместе мы быть не хотели и разошлись, она решила оставить ребенка! Сейчас ей 18 лет рожать через 2 месяца. Я ребенка признавать своим не хочу, т.к. девушка оказалась непорядочная. Скажите, что мне грозит в случае что она забеременнила в 17 лет от совершеннолетнего, и то что я отказываюсь от ребенка и не хочу признавать отцовство? (просто там много побывало таких отцов)

Лучший ответ

Если Вы не уверены, что отец, существуют возможности определения путем проведения различных экспертиз. При этом позиция "мне не нужен ребенок, потому что она плохая" одобрения не получит в любом случае. Однако отвечая на Ваш вопрос, обрадую Вас: уголовная ответственность наступает за половую связь с лицами не достигшими 16 лет

Спасибо за ответ!