Могу ли я требовать обмена, а не ремонта, что предлагает магазин.
Да, можете. Опирайтесь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" на основании которой потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление; - соразмерного уменьшения покупной цены; - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); - замены на такой же товар другой марки с соотвествующим переращетом покупной цены. Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.