Продажа помещений на 18 этаже в многоквартирном доме - законность и возможные проблемы

Фирма застройщик ЮИТ продала помещения на 18 этаже 17-ти этажного многоквартирного дома в собственность физическим лицам. В свидетельстве формулировка нежилое. Отдельного входа нет, этажом ниже располагается жилая квартира. Законно ли это? Хочу купить это помещение, какие возможны проблемы?

Лучший ответ

Нужно смотреть документы. То, что вы рассказываете плохо согласуется с действующим законодательством.

Здравствуйте, Александр Васильевич.

Если рассматриваемый Вами объект обладает всеми признаками индивидуально определенной вещи, то препятствий к этому нет. Ведь продают же людям места в подземных паркингах, расположенных под многоквартирными домами. А они к недвижимости вроде бы пока не причислены.

С уважением.

Спасибо за ответ! И если можно, в продолжении темы, есть ли в жилищном законодательстве условия по которым мне могут отказать в установке ванны в данном помещении?