Осложнения в процессе оформления кредита - как я справился с ситуацией и последствия
Я работаю в торговой компании. Однажды ко мне пришел клиент и пожелал приобрести товар в кредит. Мы оговорили с ним условия. И я забил заявку в банк. После положительного решения, я распечатал документы и передал их на подпись клиенту. Он в какой то момент задумался, не стал подписывать бумаги и ушел. Я не знал что делать. В итоге я подписал и передал документы в банк за клиента с расчетом на то что в течении первого месяца я могу сделать возврат договора без ущерба для клиента. Но не успел, ко мне в отдел пришел клиент вместе с полицией. Меня отвели в участок. Я не знал что делать и как вести беседы, потому как никогда не привлекался. Там я дал объяснение что это она все подписала, а затем ушла, сказав, что надо еще подумать. А я просто передал в банк документы. После того как меня отпустили с участка я сделал несколько звонков и мне сказали что надо было говорить так как есть. Что это я подписал, но не с целью получения какой либо прибыли. Я уже сделал возврат по кредиту и на этом клиенте никакого обременения и долгов нет.
Подскажите как можно мне изменить свои объяснения и показания. И что мне за это грозит?
Лучший ответ
Помните, чистосердечное признание облегчает наказание, но увеличивает срок =)))
Лучше молчите, ссылаясь на 51 ст. Конституции. Признаетесь, 100% дело окажется в суде. Пусть доказывают, что Вы своими действиями причинили вред лицу или мошенничали.
Спасибо за ответ, Павел Александрович!