Могу ли я приватизировать квартиру, в которой осталась прописанной, если я не официальная жена нанимателя жилья?
Скажите пожалуйста если нанематель жилья выписывается и в квартире остаюсь прописана я одна, могу я приватизировать эту квартиру на себя. Я не являюсь официальной женой.
Можете. Необходимо внести соответствующие изменения в договор социального найма, и далее приватизировать квартиру. Обращайтесь в управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы вашего административного округа.
Да, Вы можете на себя приватизировать эту квартиру.
Добрый день!
Право на приватизацию имеют только те лица которые в данной квартире зарегистрированы и кто включен в договор социального найма.