Кто должен заниматься составлением приказов, дополнительных соглашений и записей в трудовой книжке о повышении разряда - начальник отдела кадров или специалист?
Я работаю вед. специалистом по подготовке персонала. Начальник отдела кадров хочет что бы я делала приказы, доп.соглашения и запись в трудовой книжке о повышении разряда работникам. Я считаю, что это должен делать специалист отдела кадров. Кто из нас прав?
Спасибо!
Здравствуйте!
Вам это должно быть известно лучше всех юристов в мире!
У вас есть трудовой договор, в котором обозначены ваша должность и трудовые обязанности. Никто не имеет права требовать выполнения дополнительных обязанностей. Если в трудовом договоре обязанности не перечислены, есть справочники должностей и работ. Найдите там свою должность и прочитайте обязанности и требования к квалификации.