Т.е. можно ли узнать, что есть в собственности у какого-либо человека.
Задавал такой вопрос (№ 423422):"Возможно ли законным путем узнать об имуществе конкретного физического лица?" и получил ответ: "В соотвествии со ст.7 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав носит открытый характер. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости предоставляются любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме."
Спасибо. Однако, имелось ввиду возможность узнать не кому принадлежит конкретное имущество, а какое имущество находится в собственности у конкретного физического лица. Т.е. можно ли узнать, что есть в собственности у какого-либо человека.
нет, сведения об имуществе физического лица вам не предоставят. В Управлении федеральной регистрационной службы (ранее ГБР) вы можете узнать информацию только о конкретном объекте недвижимости (то есть кто собственник и на основании чего, есть ли обременения на данный объект недвижимости). Полную информации об имеющемся имуществе физического лица может занно выяснить, например, судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства.