Сестра угрожает заявлением в полицию из-за побега племянника - буду ли я обвинена в его похищении?
У меня такая ситуация: моя родная сестра поссорилась со своим ребенком (ему 17 лет) на столько сильно при мне, что он сбежал из дома. Дома его мать попросила оставить ключи, телефон и все его вещи перед этим. Я нашла своего племянника на улице расстроенным и предложила пойти ему ко мне. Сестра знала, что я предложу ему пожить у меня, поэтому теперь она хочет написать в полиции заявление о хищении своего ребенка мною (родной теткой), если он не придет домой в течение дня. Племяннику идти домой не хочется, так как дома его ждут неадекватные родители, которые могут избить ребенка очень сильно, Могут ли на меня (тетку племянника) написать заявление о хищении племянника?
Написать можно все, что угодно. Но при опросе Вас и Вашего племянника данный факт не подтвердится.