Как правильно оформить алименты на ребенка и решить финансовые вопросы при разрыве отношений с незарегистрированным супругом?
С мужем не зарегистрированы, имеем ребенка 4 лет, решили расстаться, как правильно оформить алименты на ребенка. Ранее он был ип, занимался куплей-продажей недвижимости в качестве риелтора. Теперь ИП закрыл около 6 месяцев назад и ранее сдавал нулевую декларацию, скрываясь от налогов, все сделки туда сюда проводил через дарение, на сегодняшний и нигде не работает и на бирже труда не состоит, сейчас собрался продать свою квартиру полученную по дарению (по факту это был обмен на земельный участок) фиктивное дарение на дарение. И продает коттедж, все через ипотеку и должен будет уплатить за это налог, так как недвижимость в собственности менее 3 лет, понятно что эти все сделки связаны с его рабочей деятельностью, но как доказать это я не знаю. Эти сделки будут облагаться налогом, а алиментной базой? Если подать в суд на алименты на 25% от дохода, можно получить неплохую сумму. Ведь если подавать на фиксированные алименты, это будут крохи с безработного. А ребенок привык во время совместного проживания ездить за границу по 3 раза в год, ходит в частный детский сад и на множество кружков. Я на свою зарплату, да еще с ипотекой одна не смогу прокормить семью, о всем остальном придется забыть.
Лучший ответ
Вопрос следует формулировать более конкретно.
Можно ли получить алименты с продажи 2ух объектов недвижимости если ранее человек работал ип сфера недвижимость
Если отец ребенка безработный, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой определяется судом.
Спасибо за ответ! На какую сумму можно рассчитывать, как сделать чтобы уровень жизни ребенка максимально был приближен к тому уровню, который был до расставания родителей.