Дискриминация акционера - вынуждение выйти из ОАО без предупреждения
Только если в доверенности были указаны подобные полномочия (ст.
вправе признать данное соглашение не действительным в суд. порядке, если в ней не было право подписи данных док-в и таких полномочий
В данном случае нужно смотреть, какие полномочия Вы указывали в доверенности. Если есть полномочия на подписания такого рода соглашений - то шансы оспорить его у Вас минимальны. Из числа акционеров без Вашего согласия Вас никто не исключит. Работать на предприятии в данном случае не обязательно
Акции можно истребовать, если они выбыли из Вашей собственности помимо воли.
Если Вы действительно выдали доверенность на распоряжение акциями и акции были проданы по доверенности, то говорить о том, что они выбили из собственности помимо воли не приходится в силу ст.185 ГК РФ.