Что нужно для переоформления квартиры в случае отсутствия приватизации и документов от проживающих на Украине?
Сначала Вам нужно переоформить лицевой счет (в бухгалтерии) в Вашем районном домоуправлении. Потом Вы можете оформить приватизацию, но для этого нужно письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в данной квартире. Ваша сестра (если она прописана) может дать свое согласие (заверив его у нотариуса) и прислать Вам.
Кто остался зарегистрирован,на кого оформлен договор соц.найма?
Квартира не входит в состав наследственной массы, поскольку не принадлежала умершему на момент его смерти. Если Вы были зарегистрированы в квартире, то Вы вправе с согласия всех остальных зарегистрированных в квартире граждан, стать нанимателем квартиры.