Отсутствие ограждения и колышков на приобретенном земельном участке - что делать и нужен ли кадастровый план?
У продавца земельного участка есть документы: 1. Свидетельство о государственной регистрации права, договор купли продажи и акт приема передачи. Межевание говорят проводила организация у которой они приобретали, но участок не огорожен и колышек нет, подскажите как быть в этой ситуации. Кадастрового плана на земельный участок у них тоже нет подскажите он должен быть или в каких то случаях нет. Заранее большое спасибо. Заранее большое спасибо.
если проводилось межевание, а потом получалось свидетельство, то земельный участок стоит на кадастровом учете. Чтобы убедиться в этом, необходимо получить кадастровый паспорт в кадастровой палате. А если хотите знать реальные границы зем/участка на местности, то можно вызвать геодезистов и они вынесут границы на местности (правда за деньги).
Для установки границ на местности следует запросить сведения о кадастровом паспорте в кадастровой палате, затем обратиться к кадастровому инженеру с возможностью оказания услуги выноса границ на местности.