Принцип распределения обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире - доля владения общим имуществом определяет ответственность за расходы
Прокомментируйте статья 43 часть 2 ЖК:
"Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника".
Значит ли это, если собственников двое в двухкомнатной квартире, а проживает в одной комнате 1 чел., а другой - три то делить общие расходы (ремонт и т.д.) нужно не по кол-ву проживающих человек, а по кол-ву собственников, тоесть пополам (в этом случае)?
Данные расходы определяются исходя из площади помещения, а не от количества проживающих.