Как законно решить проблему после обнаружения незаконного занятия соседями 0,73 сотки нашей земли при выполнении межевания по данным кадастровой палаты?
Здравствуйте!
Данную проблему можно решить по договоренности с соседями (если у них участок поставлен на кадастр -- пусть они подадут заявление о кадастровой ошибке, если участок не стоит на кадастре -- пусть просто передвинут забор).
Если соседи не идет навстречу, проблема решается через суд. Если участок соседей стоит на кадастре в границах, подается иск об исправлении кадастровой ошибки. Если межевание соседского участка не проводилось, то о нечинении препятствий, переносе ограждения.
Мирно и путем переговоров убедить соседей, что согласно имеющимся документам они незаконно занимают часть Вашего земельного участка.
Если убедить их не получится, необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.