Какой суд выбрать для предъявления иска за ДТП - городской суд в Красногорске или мировые судьи?
В какой суд подавать на виновника ДТП, если ДТП было в Тюмени, а виновник проживает в Красногорске, сумма иска 200 000 рублей?
В Красногорске есть городской суд и мировые судьи по участкам, кому подавать, если по месту жительства виновника?
И можно подать по месту ДТП?
Лучший ответ
Зависит от того, какой вред.
Общее правило - место жительства ответчика.
А есть еще такой вариант - Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Подсудность районного суда исходя из суммы иска.
[b][/b]